«Вашингтон» обыграл «Детройт» с хет-триком Овечкина

Гости победили во встрече с результатом 5:2.

На 12-й минуте 3-го периода Александр воплотил большинство своим фирменным щелчком из левого круга вбрасывания, который в лиге уже прозвали «офисом Овечкина», отличившись в 17-й раз в сезоне. В составе «столичных» заброшенной шайбой отметился капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин.

Основным героем встречи стал русский капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, который оформил в матче хет-трик (30-я мин. и две в пустые ворота на 60-й), а кроме этого записал на собственный счет одну результативную передачу. У проигравших отличились Робби Фаббри (12) и Люк Гленденинг (55). Защитник Дмитрий Орлов очков во встрече не набрал.

Всего на счету Овечкина в данном сезоне 31 очко (20 шайб + 11 голевых передач) в 28 матчах. В матче с «Чикаго» он забил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

В матче стабильного чемпионата против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3 ОТ) он воплотил преимущество лишнего игрока в 255-й раз в карьере.

В другом матче дня «Тампа» дома уступила «Каролине» с результатом 2:3. Ему удалось забить три шайбы и сделать одну голевую передачу. В данный момент на счету русского форварда 1242 очка в 1112 матчах за карьеру в североамериканской лиге, а у Штястны — 1239 баллов в 977 матчах. Он отразил 27 бросков и не пропустил ни одного в матче с «Нэшвиллем» (3:0). Также «Торонто» дома в овертайме победил «Баффало» с результатом 2:1, а «Калгари» на собственной площадке оказался сильнее «Оттавы» (3:1).