Биатлон. Фуркад одержал победу последнюю гонку в карьере, Логинов — 7-мой

Последние годы Фуркад отчетливо осознавал потребность завершения карьеры, очень здорово, что у него этот сезон получился, и он сумел уйти практически непобежденным. Это обстоятельство спортсмен разъяснил своим обещанием семье, в частности дочери.

Бе финишировал 4-м в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Контиолахти.

Фуркад 13 марта объявил о завершении карьеры по окончании минувшего сезона. Это сложное решение, я люблю состязаться и выступать, однако на текущий момент время принести другое вдохновение в этот вид спорта. И еще подчеркнул, что не возвратится, так как пообещал дочери. Зимой 2019 он одержал первую победу в сезоне, а до этого неприлично долго не был лучшим, победы разделил ровно год. «Монарх скончался, да здравствует монарх!».

Фуркад завоевал две золотые медали Олимпиады прошедшего года в Сочи (в преследовании и в особой гонке), а кроме этого три высшие награды Игр-2018 в Пхенчхане (в преследовании, масс-старте и смешанной эстафете).

Ровно 10 лет назад 14 марта 2010-ого Мартен Фуркад, уже будучи серебряным призёром Олимпийских игр в гонке с общего старта, одержал свою первую победу. Ранее стало известно, что русский биатлонист Никита Поршнев получил звание новичка года по версии интернационального союза биатлонистов. Итальянка Доротея Вирер смогла удержать своё первое место, даже невзирая на вычет очков за две гонки: Доротея обогнала норвежку Тириль Экхофф на семь баллов. «Получать призы всегда приятно, пока не хочу об этом думать». По его результатам создаются сборные команды для подготовки к новому сезону, но в 2015 году всё идёт не по плану. Правда, как будут определяться составы сборных Российской Федерации и по какой системе будут проводиться тренировочные сборы — пока нечетко.