Болельщики «Ростова» встретили молодых футболистов после их разгрома от «Сочи»

Вчерашний матч «Сочи» — «Ростов» стал одним из самых обсуждаемых событий в мире футбола. Матч закончился с результатом 10:1 в пользу «Сочи».

Чемпионат Российской Федерации возобновился после паузы скандальным матчем: «Сочи» разгромил «Ростов» с результатом 10:1, а лучшим игроком матча получил признание вратарь гостей.

«Ростов» не смог против «Сочи» сыграть основным либо молодежным составом, так как в среду в клубе было зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом, команду и тренеров отправили на карантин.

Первый и единственный гол «Ростов» забил на первой минуте матча.

Игра оказалась под угрозой срыва после того, как донской клуб ушел на карантин из-за того, что у пятерых футболистов был диагностирован коронавирус.

Ростовский клуб обратился в РПЛ с просьбой перенести матч — их отправили договариваться с самим клубом «Сочи», который решил не идти на компромисс и настоял на проведении матча. Но тренеры и руководство клуба пошли на уникальный шаг — выпустить на поле молодых воспитанников, чей возраст не превышает 19 лет, а самому младшему спортсмену и вовсе 16.

«Сочи» отреагировал на то, что одним из популярнейших комментариев в социальных сетях стал такой: «Вся страна будет болеть за школьников!».

Это рекорд чемпионата РФ. «В итоге это был не матч, а издевательство», — написал он в своём телеграм-канале, информирует SPORT.RU.

26 июня «Сочи» на выезде сыграет с «Ахматом», а «Ростов» 27 июня должен сыграть дома с тульским «Арсеналом».

В концовке тайма «Сочи» забил еще два мяча.

«Ростов» же перед игрой шел в турнирной таблице 4-м - в зоне еврокубков. Они уже утверждают футболистов клубной академии 2003 года рождения.

Создателем 3-х голов стал Александр Кокорин, который забил на 15-й, 44-й и 51-й минутах. При всем этом в первом тайме Заболотный еще не смог воплотить пенальти. Также отличились Иван Новосельцев (53) и Никита Колдунов (87).

Средний возраст футболистов, которым предстоит отстаивать честь донской столицы, всего 17,2 года.

Парень купается в симпатии и комплиментах от звезд чемпионата РФ.